国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程项目施工
国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程项目施工中标候选人公示
第一中标候选人为中国铁建港航局集团有限公司,投标总报价:16381263元;
第二中标候选人为江西省路桥隧道工程有限公司,投标总报价:16358720元;
第三中标候选人为江西天丰建设集团有限公司,投标总报价:16342344元。
中国铁建港航局集团有限公司具备公路工程施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币,国内商业银行出具的信贷证明额度不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利。在最新年度广东省公路工程从业单位(实施工程单位)信用评估中,信用等级未被评为D级。
3、银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY16标段
江西省路桥隧道工程有限公司具备公路工程项目施工总承包一级资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(实施工程单位)信用评估中,信用等级未被评为D级。
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格。
江西天丰建设集团有限公司具备公路工程项目施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(实施工程单位)信用评估中,信用等级未被评为D级。
3、汪清至延吉公路建设项目延龙图联络线段路面、交通安全设施工程YLTLM03标段
中国铁建港航局集团有限公司,2024年度信用等级为AA级,未使用,按A级对待,4.75分;
江西省路桥隧道工程有限公司,2024年度信用等级为B级,按B级对待,4.45分;
江西天丰建设集团有限公司,2024年度信用等级为B级,按B级对待,4.45分。
2、否决投标的名单以及否决理由:河南省光大路桥工程有限公司投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.1-2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.2.2评标基准价计算方式(3)有效评标价范围及3.4.1条规定,否决其投标。
3、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉解决的方法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话)。
,星空体育app官网入口